суббота, 22 февраля 2014 г.

The Hard - Bounty Hunter - Хард, охотник за головами

   Приветствую всех. Извиняюсь что давно ничего не выкладывал. Сессия, потом апатия, потом опять сессия...

   Но я вернулся. И вернулся с OVA Хард, охотник за головами (рабочее название, может кто предложит благозвучнее вариант). Классическая OVA 90-х: широкоплечие мужчины со шрамами, пижоны в светлых пальто, револьверы калибра водопроводной трубы, и разумеется, погрязший в преступлениях город.

Видео и субтитры будут доступны позже.

(осторожно, спойлеры)

   Главгерой - охотник за головами, по сути наёмник. Приехал в Америку из Японии, года 3-4 назад. Однако нам изначально показывают его, как положительного героя: у него есть бывшая жена и дочь, которую он очень любит. Судя потелефонному разговору - дочь у него появилась ещё в Японии, и с женой он разошелся уже после переезда. Но в Японии он был таким-же наёмником, на что нам намекает Тирон. Тирон - приятель-конкурент главгероя, и полная его противоположность. Не имеющий привязанностей, хладнокровный, циничный. Классический "ничего личного, просто бизнес".
   Противники главгероя колоритные. Не классические " просто плохие парни", а с намёками на характер. Один классический "гора мышц", но при этом гомосексуалист. Имеет романтические отношения со своим напарником, манерным гомосеком (говорит слащавым голосом, красит ногти, одевается соответственно). Хирург явно имеет сдвиги на почве религии. Чего только стоит его фраза "я делаю богоугодное дело, очищаю улицы города от грязи".